Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.
16:49
27.07.2024
¥

Сборная Хабаровского края – победитель первенства России по хоккею с мячом среди юниоров

Соревнования завершились в арене «Ерофей» и собрали сильнейшие команды страны.

15 апреля, АВРОРА⭕МЕДИА. Победой сборной Хабаровского края завершилось первенство России по хоккею с мячом среди юниоров. Престижные национальные соревнования проходили в течение недели в арене «Ерофей» и собрали сильнейших хоккеистов страны в возрасте 18-19 лет. Всего борьбу за награды вели команды Иркутской и Нижегородской областей, а также представители школ кемеровского «Кузбасса», московского «Динамо», красноярского «Енисея», первоуральского «Уральского трубника» и ульяновской «Волги».

Хабаровчане на турнире провели семь матчей, и только в одном уступили. Успешное выступление позволило подопечным Александра Сташко занять первое место. В результате серебряными призёрами первенства стали хоккеисты «Кузбасса». Замкнули тройку призеров игроки команды «Енисей».

Мы благодарны что оказались здесь, в этом прекрасном спорткомплексе, организация турнира была на самом высоком уровне. Такие игры дают популяризацию и развитие нашему виду спорта. Турнир конечно великолепный, потому что юниорский. Команды, которые привезли детей, это выпускные классы в спортивных школах и это их крайние такие соревнования. Такие поучительные, значимые. Кто-то делает шаг в будущее, в молодежный состав, основной состав своих регионов команд. Еще раз хочу сказать всем спасибо, от ребят, от команды «Кузбасс», от болельщиков. Желаем, Хабаровску всего наилучшего и доброго,  поделился впечатлениями после соревнований тренер команды «Кузбасс» г. Кемерово Игорь Тараканов.

Кроме того, лучшим игроком турнира был признан Павел Пономарев. Также в составе краевой команды отличился Тимур Стариков, который был отмечен, как лучший нападающий этого первенства.

Напомним, что в прошлом году столица региона уже принимала финал первенства России по хоккею с мячом среди юношей 15-16 лет. На этих соревнованиях сборная Хабаровского края также стала победителем. А в феврале этого года команда «Ерофей-2009» заняла третье место на первенстве России по хоккею с мячом среди младших юношей в Нижнем Новгороде.