Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.
10:27
27.07.2024
¥

Хабаровчанин стал лучшим ориентировщиком России по итогам зимнего сезона

Сергей Горланов на заключительном этапе чемпионата России завоевал две золотые медали и стал обладателем кубка АКФА по итогам сезона.

20 марта, АВРОРА⭕МЕДИА. Зимний сезон в спортивном ориентировании подошел к завершению. Заключительный этап чемпионата России сильнейшие спортсмены страны провели в Горно-Алтайске. Трассы были проложены в учебно-тренировочном центре «Семинский перевал», расположенном на Чуйском тракте.

Среди мужчин безоговорочным лидером заключительного этапа стал Сергей Горланов. Хабаровчанин выиграл две золотые медали, победив в классической дистанции и марафоне. Обе дисциплины были с общего старта. Также Сергей стал обладателем Кубка АКФА, который вручается лучшему ориентировщику по итогам этапов Кубка России и чемпионатов страны в зимнем сезоне.

– Классное место. Высота 1700-1800, много снега, весеннее солнце. На высоте бежать вдвойне тяжелее, но эмоций это доставляет больше. Это был завершающий старт сезона в ориентировании. Возможно, ещё приму участие в лыжном марафоне, но пока еще не принял окончательного решения, – отметил Сергей Горланов.

Среди женщин две серебряные медали завоевала Алёна Трапезникова. Комсомольчанка показала второй результат в классической гонке и марафоне. Также в активе сборной Хабаровского края две бронзовых награды. Алина Игнатова стала третьей в классике, а Анастасия Кравченко в марафоне.